ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はポケカ公認たくさんやるよ

桜満開(´・ω・`)

今週はポケカ公認たくさんやります(´・ω・`)
一日三回(´・ω・`)
プロモもたくさん配ります(´・ω・`)

Z/Xの公認も火曜日と土曜日の二回やります(´・ω・`)
ラスクロもショップチャンピオンシップと日曜日にも公認やりますね(´・ω・`)
マジックリーグは3月延長戦でやりますよ(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

3月30日(月)
定休日(´・ω・`)

3月31日(火)
12:30 ポケモンカード非公認
15:00 ポケモンカード非公認
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月1日(水)
12:30 ポケモンカード公認ジムバトル
15:00 ポケモンカード公認ジムバトル
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月2日(木)
12:30 ポケモンカード公認ジムバトル
15:00 ポケモンカード公認ジムバトル
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月3日(金)
12:30 ポケモンカード公認ジムバトル
15:00 ポケモンカード公認ジムバトル
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月4日(土)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル
17:00 ラストクロニクル ショップチャンピオンシップ
19:30 Z/X(ゼクス)公認
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月5日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル
17:00 ラストクロニクル公認
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

4月6日(月) 営業しマース(´・ω・`)
12:30 ポケモンカード公認ジムバトル
15:00 ポケモンカード公認ジムバトル
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はMTG新弾&ラスクロ新弾発売!

だいぶ暖かくなってきましたね(´・ω・`)
春ももうすぐです(´・ω・`)

今週はMTG新弾&ラスクロ新弾発売です。
特にMTGは個人的にも楽しみ(´・ω・`)
待ち遠しいです(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

3月23日(月)
定休日(´・ω・`)

3月24日(火)
12:30 ポケモンカード非公認
15:00 ポケモンカード非公認
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月25日(水)
12:30 ポケモンカード非公認
15:00 ポケモンカード非公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月26日(木)
12:30 ポケモンカード非公認
15:00 ポケモンカード非公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月27日(金) MTG新弾&ラスクロ新弾発売(´・ω・`)!
12:30 ポケモンカード非公認
15:00 ポケモンカード非公認
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月28日(土)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル
16:00 ヴァンガード公認
19:00 ゼクス非公認

3月29日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル
13:00 バディファイト公認
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル
17:00 WIXOSS公認

3月30日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はMTG&ラスクロプレリ、ポケカ・レックウザジムバトル!

やあ(´・ω・`)!

今週はMTGプレリリース、ラストクロニクルプレリリースパーティーと
立て続けに新弾関係のイベントがございます。

そしてポケモンカードでは「レックウザジムバトル」がオープン&小学生以下で。
定員16名、定員超えの場合は抽選とさせて頂きます。
また、当店独自のルールとして、既に権利をお持ちの方はご遠慮ください。
(だいたい権利持ちの方は把握しております)

土日は過酷なスケジュールですので何とか乗り切っていきたいと思います。

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

3月16日(月)
定休日(´・ω・`)

3月17日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月18日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月19日(木)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 レックウザジムバトル(オープン)既に権利をお持ちの方はご遠慮ください
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月20日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)
(22時頃一旦閉店後、23:30頃オープンします)

3月21日(土) MTGプレリリース(´・ω・`)!
00:00 MTGプレリリース①
11:00 レックウザジムバトル(小学生以下)既に権利をお持ちの方はご遠慮ください
13:00 MTGプレリリース②

3月22日(日) MTG&ラスクロプレリリース(´・ω・`)!
12:00 MTGプレリリース③
17:00 ラストクロニクル プレリリースパーティー

3月23日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

 

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はポケカ「エメラルドブレイク」発売!箱争奪も土日計4回やるよ!

やっと来た(´・ω・`)!
今週土曜日はポケモンカード「エメラルドブレイク」発売でーす(´・ω・`)

というワケで今週土曜日、日曜日は両日ポケモンカードデー!
土日どちらもポケモンカードのイベントしか入れていません(´・ω・`)キリッ
そして新弾BOX争奪戦も計4回やりまーす(´・ω・`)
皆さんのご参加おまちしております(´・ω・`)ノシ

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

3月9日(月)
定休日(´・ω・`)

3月10日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月11日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月12日(木)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
17:00 ラストクロニクル公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月13日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月14日(土) ポケモンカード「エメラルドブレイク」発売(´・ω・`)!
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ポケモンカード「エメラルドブレイク」BOX争奪戦①
(定員24名:参加費¥400:参加賞あり)
19:00 ポケモンカード「エメラルドブレイク」BOX争奪戦②
(定員24名:参加費¥400:参加賞あり)
*BOX争奪戦は人数次第で変更になる可能性がございます

3月15日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ポケモンカード「エメラルドブレイク」BOX争奪戦③
(定員24名:参加費¥400:参加賞あり)
19:00 ポケモンカード「エメラルドブレイク」BOX争奪戦④
(定員24名:参加費¥400:参加賞あり)
*BOX争奪戦は人数次第で変更になる可能性がございます

3月16日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 3月3日~

ついに3月になりました!

今月はポケカ新弾&レックウザジムバトルやMTG新弾&プレリ、
ラスクロ新弾&プレリと忙しい月になりそうです(´・ω・`)
それでも今週はわりと静かかにゃ(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

3月2日(月)
定休日(´・ω・`)

3月3日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月4日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月5日(木)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月6日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

3月7日(土)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ヴァンガード公認
17:30 ラストクロニクル公認
19:00 ゼクス非公認大会

3月8日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
11:30 デュエル・マスターズ公認大会
13:00 バディファイト公認
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認大会

3月9日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はWIXOSS新弾発売!

あれっ?
次の日曜日から3月なの(´・ω・`)?
もう春はすぐそこまで来てるじゃん(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

2月23日(月)
定休日(´・ω・`)

2月24日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月25日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月26日(木)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月27日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月28日(土)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ヴァンガード公認
17:30 ラストクロニクル公認
19:00 ゼクス非公認大会

3月1日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
11:30 デュエル・マスターズ公認大会
13:00 バディファイト公認
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認大会

3月2日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 11日は祝日&15日はMTGゲームデー!

まだまださむいねー(´・ω・`)
寒いから風邪ひかないようにね(´・ω・`)
って先週と同じやん(´・ω・`)

今週はMTG「運命再編ゲームデー」が日曜日に開催されるでござる(´・ω・`)
優勝者はウギン様のプレイマットだよー(´・ω・`)
かっこいいよー(´・ω・`)
ということなので、参加ご予約絶賛承っております。

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

2月9日(月)
定休日(´・ω・`)

2月10日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月11日(水
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
17:00 ラストクロニクル公認
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月12日(木) この日は都合により15:00オープン予定
お店には朝8:00からいるんだけどね(´・ω・`)。。。

15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月13日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTGフライデーナイトマジック
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月14日(土) 
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ヴァンガード公認
17:30 ラストクロニクル公認
19:00 ゼクス非公認大会

2月15日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
11:30 デュエル・マスターズ公認大会
13:00 バディファイト公認
15:00 MTG「運命再編ゲームデー」
(参加費¥500/定員16名)

2月16日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) いよいよ2月!マジック・リーグも新規スタートよ!

いよいよ2月やねー(´・ω・`)
寒いから風邪ひかないようにね(´・ω・`)

今週の当店は比較的おとなしい週になりそうなので
じっくりデッキ作成とかできそうね(´・ω・`)
MTGマジック・リーグも2月から新規スタートです(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

2月2日(月)
定休日(´・ω・`)

2月3日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月4日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月5日(木)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月6日(金) 
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

2月7日(土) 
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ヴァンガード発売記念特別ファイト!!
17:30 ラストクロニクル公認
19:00 ゼクス非公認大会

2月8日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
11:30 デュエル・マスターズ公認大会
13:00 バディファイト公認
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認大会

2月9日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

ななはちや今週の大会予定(´・ω・`) 今週はゼクス新弾!MTG新弾!デュエマ新弾!

怒涛のMTG徹夜プレリが終わりました(´・ω・`)

で、定休日も終わろうとしていますが、
疲れが全く抜けない(´・ω・`)
この年になってムリをするもんじゃないですね(´・ω・`)
次は3月かぁ()

さて今週は当店の主力商品でもあるゼクス&MTGの新弾が発売されます。
どちらも話題性満載のとても良い内容ですな(´・ω・`)
楽しみ楽しみ(´・ω・`)

それでは今週の予定でござーる(´・ω・`)

1月19日(月)
定休日(´・ω・`)

1月20日(火)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
18:30 Z/X(ゼクス)公認
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

1月21日(水)
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

1月22日(木) ゼクス新弾発売!
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

1月23日(金) MTG新弾発売!
12:30 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
15:00 ポケモンカード非公認(無料:ななはちやBP対象)
19:00 MTG フライデーナイトマジック(参加費300円)新弾発売記念プロモ
19:30 ポケモンカード公認ジムバトル(定員16名:ななはちやBP対象)
(MTG:マジックリーグはいつでも開催)

1月24日(土) デュエマ新弾発売!
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
16:00 ヴァンガード公認
17:30 ラストクロニクル公認
19:00 【Z/X】『神子達の戦場』発売記念大会

1月25日(日)
11:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
11:30 デュエル・マスターズ公認大会
13:00 バディファイト公認大会
14:00 ポケモンカード公認ジムバトル(ななはちやBP対象)
17:00 WIXOSS公認大会

1月26日(月)
定休日(´・ω・`)

今週もよろちくね(´・ω・`)v

「第二回 Z/X(ゼクス)池袋・大宮・津田沼・秋葉原地域対抗戦」決勝大会 結果&デッキレシピ

去る2015年1月12日(月祝)に開催された
「第二回 Z/X(ゼクス)池袋・大宮・津田沼・秋葉原地域対抗戦」決勝大会
参加者16名の結果とデッキレシピです。

優勝:キノさん(秋葉原)
準優勝:ベッカムさん(大宮)
ベスト4:なすびさん(大宮)
ベスト4:オカズさん(池袋)
ベスト8:あにりんさん(秋葉原)
ベスト8:アサダさん(津田沼)
ベスト8:シカさん(池袋)
ベスト8:とろろさん(秋葉原)
ベスト16:キューさん(池袋)
ベスト16:刹那さん(津田沼)
ベスト16:帝督さん(大宮)
ベスト16:ミアカさん(池袋)
ベスト16:シャルルさん(津田沼)
ベスト16:ことなりさん(秋葉原)
ベスト16:柊@Lehrerさん(大宮)
ベスト16:ノンさん(津田沼)

1)優勝: キノさん(秋葉原:トレーディングカードななはちや代表)
デッキ名:
プレイヤーカード:弓弦羽ミサキ
1:迎え撃つレンコントフィー(ST)
4:戦闘屍鬼アサルトコープス
4:隠密鳥人ウェアクロウ
2:七大罪 暴食の魔人グラ
3:孤高の魔神エトナ
4:八大龍王 阿那婆達多
3:救済の騎士サー・ガルマータ
1:魅惑の七支刀 月下香
1:たおやかなる薙刀 菖蒲
3:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
2:七大罪 怠惰の魔人アセディア
2:紅葉狩り
3:鍛錬の蹴撃 花梨(LR)
1:聖獣オーラヘケト(LR)
4:怪盗天使アルティナ(VB)
4:空腹のグラ(IG)
2:天使長マリエル(IG)
2:執行の瞬間(IG)
4:ディバインブリーズ(IG)

2)準優勝: ベッカムさん(大宮:カードショップ・オーガ大宮店代表)
デッキ名: ハイランシンク
プレイヤーカード: 獅子島七尾
1:迎え撃つレンコントフィー(ST)
1:怪盗天使アルティナ(VB)
2:奏流フロート(VB)
1:スラッシュクロー ドゥーベ(VB)
1:猫の恩返し(IG)
1:汚染機械インフェクト(LR)
3:聖獣オーラヘケト(LR)
2:復讐を誓うキリア(IG)
2:ご機嫌なアサギ(IG)
3:天使長マリエル(IG)
4:ディバインブリーズ(IG)
1:オリジナルXIII Type.VII “Ju17Ca”
1:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
1:八大龍王 娑伽羅
1:魅惑の七支刀 月下香
4:戦闘屍鬼アサルトコープス
4:隠密鳥人ウェアクロウ
2:紅葉狩り
2:たおやかなる薙刀 菖蒲
1:七大罪 怠惰の魔人アセディア
1:孤影の幽囚ソリトゥス
1:イヴィルベイン パルナッソス
1:打楽姫ラローチャ
1:G1GPXクイーン ケィツゥー
1:八大龍王 阿那婆達多
1:静穏たる木刀 桃葉
1:五頭領 天眼忍者ウェアジャガー
3:斬魔真紅剣シンクロトロン
1:孤高の魔神エトナ

3)ベスト4: なすびさん(大宮:カードショップ・オーガ大宮店代表)
デッキ名: STARS
プレイヤーカード: 倉敷世羅
1:闇からの一撃シュピーズ(ST)
4:手甲職人ガントレット(LR)
2:奈落の魔人アビッソ(VB)
2:鳥人ウェアウッドペッカー(VB)
8:伝説の魔神 百騎兵(IG)
2:戦国の華 森蘭丸(IG)
2:セージさんのお料理(IG)
3:幻の浮島アスピドケロン
4:途惑いの少女アリス
3:暁十天クテール・マシャカ
1:造船技師ジェーミナ
4:剛腕斬刃オリハルコンティラノ
4:廃墟の魔人ルイーナ
2:魔将軍マジョリタ
1:破壊の権化オリハルコンティラノ
4:甲虫女王ヘルソーン
1:暁十天タフリル・ハジェス
2:滅獄竜デスティニーベイン

4)ベスト4: オカズさん(池袋:FIVE CARD池袋本店代表)
デッキ名:
プレイヤーカード: 雷鳥超
1:迎え撃つレンコントフィー(ST)
4:聖獣オーラヘケト(LR)
2:イヴィルベイン パスサール(VB)
2:スラッシュクロー ドゥーベ(VB)
2:ご機嫌なアサギ(IG)
1:ディバインブリーズ(IG)
5:伝説の魔神 百騎兵(IG)
4:修行中の跋難陀(IG)
4:シャープスライサー エニフ
3:聖獣オーラクラーケン
4:八大龍王 跋難陀
3:わがまま女王マスティハ
2:八大龍王 阿那婆達多
3:水竜の能力の使い手アッシュ
3:剣帝神器サイクロトロン
4:甲虫女王ヘルソーン
3:娑伽羅のお願い

5)ベスト8: あにりんさん(秋葉原:トレーディングカードななはちや代表)
デッキ名: 78式ダンサーリゲル
プレイヤーカード: 各務原あづみ
1:アブサルシールド ムリフェイン(ST)
2:命の回収者シュラハト(VB)
2:奏流フロート(VB)
3:汚染機械インフェクト(LR)
1:スラスラするハルタール(LR)
4:思希者アマディウス
4:舞踏骸骨スケルタルダンサー
4:空腹のグラ(IG)
4:復讐を誓うキリア(IG)
4:レーザーサイス アヴィオール(IG)
3:貫通機械ペネトレイト
2:ソードスナイパー リゲル
3:オリジナルXIII Type.VII “Ju17Ca”
2:オリジナルXIII Type.XI “Ze31Po”
2:七大罪 暴食の魔人グラ
4:ソードリベレイター リゲル
3:不良転校生ルチル
2:箱入りお嬢様ロザリー

6)ベスト8: アサダさん(津田沼:カードショップ・オーガ津田沼店代表)
デッキ名:
プレイヤーカード: 獅子島七尾
1:金蓮光虫ファイアフライ(ST)
1:八大龍王 難陀
4:斬魔真紅剣シンクロトロン
3:八大龍王 阿那婆達多
1:箱入りお嬢様ロザリー
4:実直な野太刀 花蘇芳
4:決闘機械デュエル
4:自由悪逆のメタリカ
4:気高い女王ローリエ
1:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
3:紅葉狩り
8:伝説の魔神 百騎兵(IG)
3:猫の恩返し(IG)
1:レーザーサイス アヴィオール(IG)
2:スラッシュクロー ドゥーベ(VB)
2:奏流フロート(VB)
2:お昼寝大好きヒソップピンク(LR)
1:家族思いのアデル(LR)
1:観覧変形プラセオジム(LR)

7)ベスト8: シカさん(池袋:FIVE CARD池袋本店代表)
デッキ名: のりもの勢
プレイヤーカード: 倉敷世羅
1:元凶の紳士シック(ST)
3:時を待つバーサークバイク
4:途惑いの少女アリス
4:七大罪 暴食の魔人グラ
4:パンダ娘ウェアルルス
2:小さな芽吹きダンデライオン
1:混沌の大蛇ヤマタノオロチ
3:九大英雄シェイクスピア
4:造船技師ジェーミナ
4:手甲職人ガントレット(LR)
4:奈落の魔人アビッソ(VB)
4:空腹のグラ(IG)
8:伝説の魔神 百騎兵(IG)

8)ベスト8: とろろさん(秋葉原:トレーディングカードななはちや代表)
デッキ名: アセソリサエウムループ
プレイヤーカード: 雷鳥超
1:魅了の魔人キャーメラ(ST)
4:奈落の魔人アビッソ(VB)
2:石の魔人ラピス(LR)
2:スラスラするハルタール(LR)
4:空腹のグラ(IG)
4:美食の魔人エピュラム(IG)
2:孤独の魔人ソリトゥス(IG)
1:夢をつなぐ魔人ソリトゥス(IG)
1:執行の瞬間(IG)
1:Vジャンプ一の決闘者アイカワ
3:残忍の魔人サエウム
4:孤影の幽囚ソリトゥス
4:七大罪 怠惰の魔人アセディア
3:貫通機械ペネトレイト
1:闇夜の魔人ノックス
1:オリジナルXIII Type.VII “Ju17Ca”
1:Aウィルスハザードのアクターレ
2:箱入りお嬢様ロザリー
4:七大罪 暴食の魔人グラ
3:剣帝神器サイクロトロン
2:スクリームフォーク

9)ベスト16: キューさん(池袋:FIVE CARD池袋本店代表)
デッキ名: グラバイク
プレイヤーカード: 倉敷世羅
1:元凶の紳士シック(ST)
8:伝説の魔神 百騎兵(IG)
4:手甲職人ガントレット(LR)
4:奈落の魔人アビッソ(VB)
4:空腹のグラ(IG)
3:パンダ娘ウェアルルス
4:途惑いの少女アリス
2:小さな芽吹きダンデライオン
1:小さな蛇妖ラミア
4:時を待つバーサークバイク
2:暁十天クテール・マシャカ
4:七大罪 暴食の魔人グラ
3:剛腕斬刃オリハルコンティラノ
1:破壊の権化オリハルコンティラノ
3:廃墟の魔人ルイーナ
2:リトルガーディアン

10)ベスト16: 刹那さん(津田沼:カードショップ・オーガ津田沼店代表)
デッキ名: ダンサー
プレイヤーカード: 倉敷世羅
1:闇からの一撃シュピーズ(ST)
4:思希者アマディウス
4:舞踏骸骨スケルタルダンサー
2:地獄の教育係ヴァルバトーゼ
3:不良娘ラズベリル
4:剛腕斬刃オリハルコンティラノ
2:破壊の権化オリハルコンティラノ
2:暁十天クテール・マシャカ
2:九大英雄アーサー
2:魔将軍マジョリタ
4:学園史上初の卒業生ラズベリル
4:スラスラするハルタール(LR)
4:奈落の魔人アビッソ(VB)
2:腹黒いエトナ(IG)
2:夢見る乙女?フーカ(IG)
4:紅い牙ルビーハウル(IG)
2:切り込むラハール(IG)
2:戦いの女神モリガン(IG)

11)ベスト16: 帝督さん(大宮:カードショップ・オーガ大宮店代表)
デッキ名: 三色ラビリギミック
プレイヤーカード: フロン
1:闇からの一撃シュピーズ(ST)
4:天使長マリエル(IG)
4:空腹のグラ(IG)
2:禊月の同田貫 雛菊(VB)
2:奈落の魔人アビッソ(VB)
4:聖獣オーラヘケト(LR)
4:ディバインブリーズ(IG)
4:戦闘屍鬼アサルトコープス
4:隠密鳥人ウェアクロウ
4:覚醒天使ピュアフロン
3:七大罪 暴食の魔人グラ
4:滅獄竜デスティニーベイン
3:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
3:八大龍王 阿那婆達多
2:七大罪 憤怒の魔人イラ
2:紅葉狩り

12)ベスト16: ミアカさん(池袋:FIVE CARD池袋本店代表)
デッキ名: 青黒緑ダンサー
プレイヤーカード: 雷鳥超
1:闇からの一撃シュピーズ(ST)
2:奏流フロート(VB)
2:奈落の魔人アビッソ(VB)
8:伝説の魔神 百騎兵(IG)
4:スラスラするハルタール(LR)
4:目覚めたType.V(IG)
4:思希者アマディウス
4:舞踏骸骨スケルタルダンサー
3:途惑いの少女アリス
3:貫通機械ペネトレイト
3:オリジナルXIII Type.V “Vb11De”
3:わがまま女王マスティハ
2:滅獄竜デスティニーベイン
3:剣帝神器サイクロトロン
4:娑伽羅のお願い

13)ベスト16: シャルルさん(津田沼:カードショップ・オーガ津田沼店代表)
デッキ名:
プレイヤーカード: 上柚木綾瀬
1:元凶の紳士シック(ST)
2:奏流フロート(VB)
2:奈落の魔人アビッソ(VB)
3:ミラージュダガー ベラトリクス(LR)
1:汚染機械インフェクト(LR)
3:花恋ウェイベル(IG)
4:空腹のグラ(IG)
3:レーザーサイス アヴィオール(IG)
2:綾瀬と八千代(IG)
2:魔王の一人娘ロザリー
2:時を待つバーサークバイク
2:不思議の国の帽子屋マッドハッター
4:途惑いの少女アリス
1:鳴鼓ヴェイラ
3:カミカミする万力
3:貫通機械ペネトレイト
4:廃墟の魔人ルイーナ
3:金字変形トライゴルド
3:サラサラするアンコ
2:七大罪 暴食の魔人グラ

14)ベスト16: ことなりさん(秋葉原:トレーディングカードななはちや代表)
デッキ名: シンクロフォーク
プレイヤーカード: 獅子島七尾
1:復習の魔人ウルティオー(ST)
2:スラスラするハルタール(LR)
2:鍛錬の蹴撃 花梨(LR)
2:奏流フロート(VB)
2:スラッシュクロー ドゥーベ(VB)
2:猫の恩返し(IG)
2:執行の瞬間(IG)
4:夢見る乙女?フーカ(IG)
4:伝説の魔神 百騎兵(IG)
4:戦闘屍鬼アサルトコープス
4:隠密鳥人ウェアクロウ
4:斬魔真紅剣シンクロトロン
2:滅獄竜デスティニーベイン
3:わがまま女王マスティハ
3:七大罪 怠惰の魔人アセディア
2:魅惑の七支刀 月下香
2:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
2:貫通機械ペネトレイト
3:スクリームフォーク

15)ベスト16: 柊@Lehrerさん(大宮:カードショップ・オーガ大宮店代表)
デッキ名: BURソリディア”ローリングガールズ”
プレイヤーカード: 黒の竜の巫女バラハラ
1:闇からの一撃シュピーズ(ST)
4:奈落の魔人アビッソ(VB)
1:スラスラするハルタール(LR)
3:手甲職人ガントレット(LR)
4:紅い牙ルビーハウル(IG)
4:レーザーサイス アヴィオール(IG)
2:腹黒いエトナ(IG)
2:夢見る乙女?フーカ(IG)
3:要塞女王テルル
4:孤影の幽囚ソリトゥス
2:九大英雄マリー・アントワネット
4:荒廃竜レルムレイザー
4:Aウィルスハザードのアクターレ
3:七大罪 怠惰の魔人アセディア
3:貫通機械ペネトレイト
2:九大英雄アーサー
1:鳴鼓ヴェイラ
2:暁十天タフリル・ハジェス
1:覇王剣ドラゴニックフレア

16)ベスト16: ノンさん(津田沼:カードショップ・オーガ津田沼店代表)
デッキ名: エトナクレプス
プレイヤーカード: 天王寺大和
1:元凶の紳士シック(ST)
1:禊月の同田貫 雛菊(VB)
3:奈落の魔人アビッソ(VB)
1:鋼鉄の尖塔ラケーテ(LR)
3:スラスラするハルタール(LR)
2:腹黒いエトナ(IG)
3:執行の瞬間(IG)
7:伝説の魔神 百騎兵(IG)
2:紅葉狩り
2:孤影の幽囚ソリトゥス
1:パンダ娘ウェアルルス
3:自由悪逆のメタリカ
3:魅惑の七支刀 月下香
1:暁十天クテール・マシャカ
3:七大罪 怠惰の魔人アセディア
2:たおやかなる薙刀 菖蒲
2:焔の魔女ラビリ・ラルラ・ラー
3:八大龍王 阿那婆達多
4:孤高の魔神エトナ
3:真夜中の剣乙女クレプス

B7ImMaXCMAAGoGh